posizioneFederSpecializzandi è presente con AssociazioniReferenti in moltissime Università italiane, che costituiscono la nostra Rete Locale.

Contatta un referente della tua città per avere maggiori informazioni su come collaborare con noi alle nostre attività!

 

Sede

Nome

Ruolo

Contatto

Bologna

Vincenzo di Nunno

Presidente – AsSpeBo
dinunnovincenzo88@gmail.com

Firenze

Claudia Cosentino Presidente – MeSFi

claudiacosentino17@hotmail.it

Genova

Andrea Calandrino Referente Locale

andrea.calandrino90@gmail.com

L’Aquila

Andrea Fidanza Presidente – FederSpecializzandi L’Aquila

fidanza.and@gmail.com

Milano Bicocca

Giacomo Braghetto Referente Locale
giacomo.braghetto@specializzandi.org

Milano San Raffaele

Federica Balzarini Referente Locale
federica.balzarini@gmail.com

Padova

Michele Negrello Presidente – MeSPad
michele.negrello@gmail.com

Pavia

Nicolò Fiorello Referente Locale fiorellonicolo@gmail.com

Roma Sant’Andrea

Alessandro D’Andrea Referente Locale ale.dandrea@alice.it

Torino

Omar Kakaa Referente Locale

omar.kakaa@specializzandi.org

Trieste

Federica Viola Referente Locale

federica.viola@specializzandi.org